FESTEJOS DEL DÍA DEL NIÑO EN MERLO

0
129

El domingo 18 de agosto se realizarán diversas actividades de 14 a 17 hs. en distintos puntos y barrios de distrito para conmemorar una nueva jornada del Día del Niño.

Te detallamos todos los lugares donde habrá actividades:

Merlo Centro

Parque Municipal Néstor K. Constitución 92

Plaza Los Paraísos Ayacucho y Marcos Sastre

San Antonio de Padua

Plaza Billiken, Billiken y Echeverría

Barrio Policial, Caminito y Madame Curie

Plaza de López, Esmeralda y French

Victoria y Beltrán

Libertad

Parque Ferroviario Colombia y Eva Perón

Egipto y Misiones

De La Linde 397 (Merlo Gómez)

Ruta 1003 y Atahualpa – CIC Santa Marta Zabaleta y Malaver (Santa Marta)

Barrio Nuevo

Santo Domingo y Rivarola – Plaza Héroes del Sur (Magdalena)

Obarrio y Sinclair – Barrio el molino (cambia por lluvia a PCC)

Merlo Norte

Corbalán y Sudamérica ( barrio Argentino)

Venecia y Reconquista (Barrio argentino)

Plaza las Dos Violetas  – Pedriel y Altolaguirre

Plaza 8 Pavón entre Garay y Cámpora

Sullivan y el Palenque

Güemes 3267, Barrio Santa Lucía

Azopardo entre Arribeños y Espora

Parque San Martín

Plaza de los Bomberos 25 de Mayo y Murray

Cancha en Bach y Strauss (cambia por lluvia a Bulnes y Pedernera)

Plaza Belgrano (Gómez Fretes y Caaguazú)

Plaza Martín Fierro (Amperes y Pedernera)

Plaza Barrio Rivadavia (Juan XXIII y C. Vigil)

Alvariños y Viale (Las Campanillas)

El Remanso (Balbastro y Blanco Encalada)

Pontevedra

Rotonda de Cramer y Flores – Barrio La Teja

Muñiz y A. Carranza – Barrio La Teja

Alsina y Argentina – Barrio El Vivero

De la Virgen y Alvarado – Barrio Santa Julia

Plaza y Boedo, La Cambacita

Senillosa entre Celman y Anchorena, barrio Las Torres

De la Amistad entre Azurduy y Albariño, barrio El Zorzal

Unión y Balladares, pontevedra centro

Nicasio Onorio y Juan Vucetich, barrio el Circuito

Paysandú y Portela barrio el Ombú

Plaza Villa Angélica entre Otero y La Place

Reconquista – Pompeya

Escuela Nº 50 Fraga entre Dalton y Op. Cóndor

Filiberto entre Brunet y Tarija

Club Avellaneda

Fabre y Campichuelo

Op. Cóndor 350 y J. Marti

Parque del sol

Suárez y villafañe

Río Alegre

Loria 5055 entre Guaminí y Grito de Asencio

Mariano Acosta

Arregui entre La Niña y Colombres, barrio la Estrella

Heredia entre 24 de Noviembre y Finlay, barrio San Luis

EP Nº 18, Cerrito esq. Rondeau, Barrio Santa Isabel

Pje. del Pueblo y García del Río, barrio Loma Verde

Dinamarca y Juan Posse

Agustín Ferrari

Vidt y Carlos Gardel, polideportivo el Triángulo

Parroquia San Pablo Marimonias 660 entre Heredia  y Álvarez Jonte

Achala y Los Jacintos, barrio Santa Cecilia

tulipanes y Calden , cancha Los Eucaliptos

Storni y C. Ocampo, barrio La Pradera

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here